Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Доброго времени.

Подскажите как настроить с помощью MB3272 2 мастера (Модбас ТСР) в одной сети. Судя по мануалу такая возможность есть...но как настроить не могу разобраться.. Может есть мануал или личный опыт.. Буду очень признателен..

Link to comment

Здравствуйте.

 

С точки зрения MB3270 (да?) особых настроек для поддержки 2х Modbus-TCP мастеров не требуется. Непосредственно на Master - устройствах указываете IP MB3270, порт (502), slave ID, ну и так далее.

Link to comment

Здравствуйте.

 

С точки зрения MB3270 (да?) особых настроек для поддержки 2х Modbus-TCP мастеров не требуется. Непосредственно на Master - устройствах указываете IP MB3270, порт (502), slave ID, ну и так далее.

т.е имея в сети 2 мастера я первого подключаю на порт 1 а второго на порт 2 и более ничего ненадо делать или все же нужны настройки... 

Link to comment

 

Здравствуйте.

 

С точки зрения MB3270 (да?) особых настроек для поддержки 2х Modbus-TCP мастеров не требуется. Непосредственно на Master - устройствах указываете IP MB3270, порт (502), slave ID, ну и так далее.

т.е имея в сети 2 мастера я первого подключаю на порт 1 а второго на порт 2 и более ничего ненадо делать или все же нужны настройки... 

 

Настройки нужны всегда!  :)  Но в большинстве случаев, не будет разницы в конфигурации между одним или двумя Modbus-TCP мастерами.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...