Jump to content
Форум по продукции MOXA

OnCell 5104 VPN IPSEC


Recommended Posts

так это у вас контроллер 192.168.127.10 зачем-то лезет на интерфейс 217.66.151.89 (по ftp, как я понимаю) - так естественно, что этот трафик в туннель не попадает - он же не в 192.168.126.х идёт?

Link to comment

что мне надо поменять в настройках, что бы достучаться до контроллера? что бы ftp инкапсулировался в esp(на поледнем скриншоте я пытался достучаться программой до контроллера, но почему то запрос пошёл не в туннель а в интернет, напрямую к 192.168.127.10)

Link to comment

погодите, то есть вы хотите сказать, что что http в туннель попадает, а ftp - нет? ну так совсем не может быть. совсем-совсем. у нас в туннель либо всё должно падать, либо ничего.

Link to comment

пингую контроллер, пинги через туннель, HTTP moxa 192.168.127.254 через браузер тоже через тунель, программой пытаюсь достучаться до контроллера, пока коннектится к контроллеру туннель работает, программа после коннекта пытается выкачать конфигурацию по ftp . всё уже нет туннеля

Link to comment

Если попытаться выкачать конфигурацию с контроллера не программой, а, например браузером? как то типа ftp://192.168.127.10? Может, там (на Win-сервере) какое-то непонятное кольцевание получается и туннель падает?

Link to comment

в контроллере элеси ТС 505 1MAC адрес и 2 IP адреса (основной и для мэк модуля), пока не активен ip адрес мэк модуля всё работат, как только включаем второй адрес , до контроллера не возможно достучаться

Link to comment

программа PultPc видит контроллер и работает с ним, пока я не включаю второй ip адрес в контроллере, где то видимо конфликт происходит , когда 1 MAC адресу присвоено 2 IP адреса, вот понять бы где и что с этим делать

post-4756-0-27223100-1424428444_thumb.png

Link to comment

ну, значит, это какая то особенность этого контроллера..как у него там внутри маршрутизация устроена - я не знаю.. то есть, видимо 192.168.127.11 становиться главнее, чем 127.10, но при этом он не знает про шлюз? как то так получается?

Link to comment

не получается без пароля, пробовали соединить 2 компьютера через USB модемы, через l2tp ipsec и компьютер с телефоном(android) через l2tp ipsec, везде вводили пароль от учётной записи, оба раза получилось, в моксе негде его ввести, видимо из за этого не работает vpn, т.е проходят обе фазы, судя по логам и wireshark. но в клиентах удалённого доступа остаётся 0, в случае комп-комп и комп-андроид появлялся удалённый пользователь, ему выделялся ip адрес, создавался туннель и тд, а вот с моксой так не получается

Link to comment

хорошо, я так понимаю тут только чистый ipsec без туннеля, тогда как зашифровать трафик? лог пишет о прохождении 1 и 2 фазы, а трафик не щифруется

Link to comment

нам нужно получать зашифрованный трафик с контроллера, при включенном virtual server (проброс портов) трафик не зашифрованный, при включенном NAT-T не работает ipsec

Link to comment

Если мы включаем NAT на самом 5104 (и он-же у нас vpn-client) - никаких NAT-T включать не следует, так как в этом случае NAT нас не разделяет.

По поводу передачи трафика в "прямом виде" при включённом virtual server - без комментариев .. -)

Link to comment
  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...