Jump to content
Форум по продукции MOXA

Вопрос по Moxa Nport IA 5250


Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые участники форума!!!

 

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация, есть жилой дом в нем ИТП (Автоматика + Узлы учета) хочу все это дело вынести на компьютер (то есть создать диспетчеризацию по локальной сети), но расстояние от ИТП до компьютера 150 метров и простой шнурок (UTP 5e cat экранированный) не проходит. У меня имеется 2 шт. Nport ia 5250 ... могу ли я создать следующее соединение. Компьютер (moxa1) - RS485 - Объект(Moxa2). То есть объединить 2 Nport'a по шине rs485 или есть какой нибудь более разумный вариант!?

 

И второй вопрос. У Nport IA 5250 ethernet портов 2шт, объясните пожалуйста для чего это и как работает!?

 

Есть ИТП в котором проведен интернет со статическим ip адресом (скажем 100.0.0.1). Кабель подключен в Nport IA 5250 "Ethernet 1" (в моксе вбиваю 100.0.0.1) и по rs485 опрашиваю тепловычислители ВКТ-7 (тут все ясно), но есть ECL310 с ethernet выходом. Если я подключу его на "Ethernet 2" в Nport IA 5250, какой ip адрес мне необходимо ввести в ECL310 что бы было возможно заходить на контроллер через интернет!?

Link to comment

Здравствуйте!

 

1. Нет, с использованием NPort 5000 такую связку организовать невозможно. Так умеет работать серия NPort 6000.

2. Там обычный маленький коммутатор на 2 порта.

3. Вам следует попросить провайдера выделить на эту точку второй IP адрес (например, 100.0.0.2) и использовать его для ECL310.

Link to comment
  • 3 years later...

Здравствуйте.

Подскажите можно ли с помощью NPort AI-5250-T принимать по 485 а получать по 232? Если возможно в в каком режиме.

То есть "прибор на поле 485 - 485moxa232 - 232 компьютер"

Link to comment

Так и делаю но ничего не работает. А что в клиенте на компьютере прописывать реальный (на компьюторе)232 или  IP:порт моксы ?

В общем то пробовал и то и другое ,но нет обмена по 232 линк на моксе не промаргивает.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...