Jump to content
Форум по продукции MOXA

Убил прошивку - какие варианты восстановления ?


Recommended Posts

Понятно, спасибо, я себе это несколько по иному представлял.

Но это ладно. Я так понимаю, под файлом w325.bos вы понимаете образ собственно загрузчика, который инициализирует этот C-BGA292. В принципе, его можно попробовать выковырять из образа прошивки (он там, по идее - обязан присутствовать). Только вот как вы его планируете "заливать" на устройство?

Link to comment

Если в него (загрузчик) не удаётся попасть теми средствами, что описывались в этой теме ранее - то (судя по фотографиям) тут пока идёт в голову только вариант с установкой ПЗУ на программатор и последующей записи напрямую...

Link to comment

Подозреваю, что с обратной стороны платы (большая такая флеш-память должна стоять). Так же есть вариант, что она прям внутри процессора может быть (но обычно это не так). Так же есть вариант, что для загрузчика он использует выносную память (не используя пространство общей флеш - но обычно у MOXA это не так (там, где видел я, во всяком случае).

Link to comment

А это физически реально восстановить. Есть уже такие практические опыты. Через программатор какой файл надо шить. Есть какой нибудь мануал?

Link to comment

Всё реально - вопрос только в том, сколько времени и средств на это планируется затратить. У меня - конкретно с таким устройством опыта нет. Мануалов и файлов никаких тоже нет. И взять их негде. Всё методом проб и ошибок. Если оно гарантийное (5 лет) - то в ремонт. Если не гарантийное - то тут только самостоятельно, или искать мастера, который возьмётся...

Link to comment

Не поймите неправильно - я б с радостью помог. Сделать это всё можно. Нужно считать дамп памяти, там посмотрим (постараемся определить) адреса, где загрузчик сидит, попробуем из прошивки его достать и зашить в те адреса. Без устройства (а у меня такого нет) эту операцию не проделать - так что, если готовы - то советом постараюсь помочь.. :blink:

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...