Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Здравствуйте.

Как вы наверно уже догадались имеется iologik e2240. В один прекрасный день все показания с неё пропали. После подключения к ней с помощью ioadmin, я увидел что все токовые входа вместо 4-20 mA стали 0-0.175 mV(как будто сбросили настройки, но IP адрес остался). Я попытался снова настроить все каналы, но при этом каждый раз выдавалась ошибка и связь с e2240 терялась.

Далее я решил сбросить настройки с помощью кнопки сброса на самом устройстве. Когда подошёл к устройству обнаружил что индикатор RDY постоянно горит красным цветом. После сброса настроек ничего не поменялось, только IP адрес стал по умолчанию 192.168.127.254

Порылся в документации но ничего кроме RDY = System Error я не обнаружил.

Решил обновить Firmware с помощью ioadmin. Скачал прошивку с официального сайта. (файл FWR_E2240_V3.10_Build13092418_STD.2kp). Начал загружать но в самом конце он выдал "Unable to update Firmware". после чего я уже не смог подключиться через ioadmin.

Далее я ещё раз сбросил настройки и индикатор RDY загорелся зелёным. Стандартный IP(192.168.127.254) пингуется(это именно e2240, т.к. в сети только ноутбук и мокса)

кто делал подобное или сталкивался? что делать и как быть? неужели e2240 превратился в кирпич?

Link to comment
  • 8 months later...

Всем доброго времени суток После обновления firmware получил "кирпич". Ноут вообще не включается, при нажатии кнопки питания на долю секунды мигает подсветка клавы и все. Вытаскивал батарею, сбрасывал CMOS отключал батарейку, не помогает. Помогите, как можно "реанимировать" ноут?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...