Jump to content
Форум по продукции MOXA

Глючат точки AWK-3121-EU-T


Recommended Posts

Развернута на складе сеть для ТСД из данных точек. подключаются ТСД и с DHCP сервера получают параметры. С недавнего времени совершенно рандомно определенные точки перестают пробрасывать трафик. т.е. ТСД подключается к точке, но DHCP параметры от сервера не получает, следовательно пользователь зайти не может. После перезагрузки точки - все нормально. Раз в день с разными точками такое случается. С самой точки сервер пингуется. У точек статические айпи.

Link to comment

Здравствуйте!

Пропускает ли точка доступа во время подобного зависания brodcast трафик? Чтобы это проверить к проводному интерфейсу ТД нужно подключиться с ноутбука, на котором включен wireshark. При попытке клиента подключиться к ТД запросы должны будут отражаться в wireshark. 

Какая версия прошивки у AWK-3121?

Link to comment

замерить пропускание точки весьма тяжело ибо склад находится за 40 км от места где я сижу, и никто ждать не сможет пока я туда доеду. Отгрузки не должны страдать. 

версия прошивки - 1.9 Build 11101416. Как будет возможность постараюсь конечно проверить. 

Недавно монтировали систему видеонаблюдения на айпи- камерах, возможно она мешает, ибо до этого 3 года не было таких проблем. Хочу для начала попробовать изолировать ее от основной сети.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

несколько лет назад нашей компанией приобретались точки доступа AWK-1100 около 30 штук, на данный момент они все постепенно умирают по одной и той же причине, просто становятся недоступными, ни программными средствами, ни по вебу. Lan линк горит, wlan нет. Хотелось бы узнать, что может быть причиной, и как её можно устранить. Спасибо.

Link to comment
  • 5 months later...

Здравствуйте! Та же история. Несколько лет назад нашей компанией приобретались точки доступа AWK-1100-EY 8 штук, на данный момент 3 вышли из строя по одной и той же причине - смена сети, изменение конфигурации, просто становятся недоступными, ни программными средствами, ни по web . Lan линк горит, wlan нет, перезагрузка не работает. 3 штуки лежат на столе, остальные трогать не стал. S/N bdchE3100205, bdchE0700106, bdchE0700029

Спасибо.

Link to comment

Добрый день!

 

Скажем так не совсем несколько лет - 2007 год выпуска :) 

Как то известных причин нет.. support@moxa.ru там, говорят, есть платный ремонт, скорее всего диагностика выявит причину...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...