Jump to content
Форум по продукции MOXA

Uterok

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Uterok's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Ясно, спасибо. Чтоб решить проблему 2 потребовалось просто 2 оптических порта на каждом из коммутаторов перевести в режим транка. А чтоб решить первую проблему потребовалось всего лишь выставить 3 переключатель(автосогласование) на медиаконвертере в положение ON. Хотя когда меняешь в схеме один из коммутаторов на 2 медиаконвертера, то нельзя использовать оптические(и обычные) порты, которые объеденены. Если так сделать, то связь будет лишь по одному из каналов, а не по обоим. Нужно те на которых не стоит транк.
  2. admin moxa вошло, спасибо! Но вот я не совсем понял как настраивать Port Trunking. Пока для передачи по одной линии между двумя копьютерами я настроил транк G8, G12 на обоих коммутаторах. В G12 вставляю оптику, в G8 - витую пару. И связи нет. Если переключаю на обоих коммутаторах в порты G7, G11, то все нормально пинг между машинами проходит. Что не так я настроил, что нет связи?
  3. Я нашел на сайте и русскую версию руководства, но для того чтоб войти в веб интерфейс или через телнет нужны имя пользователя и пароль. Видимо продавец или кто-то до продавца поменяли логин и пароль на все х коммутаторах и теперь невозможно войти в настройку коммутатора никак. Как можно сбросить пароль? В руководстве про это ни слова.
  4. По первому вопросу - на IMC-101G все переключатели стоят в положении OFF. Судя по инструкции LFP выключена. На коммутаторе тоже все переключатели выключены. Когда я соединяю коммутатор с медиаконвертером, то на коммутаторе не мигает лампочка SFP-порта. Она только раз мигнет при включении и тухнет. И что вы имеете ввиду, когда пишете, что со стороны 1000Base-TX я ничего не подключаю. К SFP-1GSXLC-T подключается дуплексный LC кабель, то есть как я понимаю там идут линии и RX и TX? Или я что-то неправильно понимаю? По второму вопросу - а можно ссылочку, где описывается как настроить это все?
  5. И еще один интересный момент. Я попытался соединить два компьютера при помощи цепи: первый компьютер - витая пара - первый EDS-G512E(SFP-модуль: SFP-1GSXLC-T) - оптоволокно - второй EDS-G512E - витая пара - второй копьютер. Коммутатор имеет 4 разьема для SFP - модулей. Если я соединяю коммутаторы только одним оптическим кабелем все отлично, связь есть. Если я добавляю еще один оптический кабель между коммутаторами, то связь теряется, причем компьютеры, которые соединены данной цепью начинаю дико тормозить. И коммутаторы, проработав несколько минут в таком режиме перезагружаются. Почему так происходит и как решить эту проблему? Нам необходимо подключать в один коммутатор 2 медных гигабитных линии, потом передать эти линии по оптоволокну на второй коммутатор и далее по 2 гигабитным витым парам передать на второй компьютер, в котором установлена 2 портовая гигабитная сетевая карточка. Как нам правильно собрать данную схему для достижения вышеописанной цели?
  6. Здравствуйте. Наше предприятие приобрело коммутароры EDS-G512E-4GSFP и медиаконвертеры IMC-101G. И туда и туда мы вставили SFP-модули SFP-1GSXLC-T. И обнаружили, что если соеденить оптоволокном коммутатор с коммутатором или медиаконвертер с медиаконвертером, то данные передаются нормально, а вот если соеденить коммутарор с медиаконвертером, то связи нет. Возможна ли связь по оптоволокну коммутатора с медиаконвертером и наоборот?
  7. Версией прошивки пока не интересовался, на коробке написано v.1.0. но это навреное общая ревизия, а не прошивка. Работает с циско и слава Богу, хоть можно выполнять необходимые задачи, пока не найдем нормальные модули. Придется брать вопрос закупок в свои руки. Как должен выглядеть модуль, какая там наклейка? Такая же как в картинке на сайте? Или может уже какая другая? Чтоб хоть уметь отличать нормальный модуль от подделки.
  8. Я не знаю как называется, какая-то мелкая контора, возможно все из Китая тянут. Мы заказывали через отдел закупок, кого они нашли, у того и купили. А что не так можете разьяснить пожалуйста? Новые тоже не настоящие?
  9. Здравствуйте. Нам необходимо соединить два устройства с портами Ethernet. По некоторым причинам необходимо, чтобы большая часть расстояния шла оптоволокном. Обратили свое внимание на промышленные коммутаторы и медиаконвертеры фирмы Moxa. Заказали по несколько штук каждого, также заказали SFP модули для них, согласно рекомендациям на сайте. Приобрели кабель, который совместим с данными SFP-модулями, и блоки питания. Коммутаторы - EDS-G512E-4GSFP-T. Медиаконвертеры - IMC-101G-T. Блоки питания - DR-4524. SFP-модули - SFP-1GSXLC-T. Поставщик, за неимением необходимого модуля, вместо SFP-1GSXLC-T предложил нам модуль Cisco с аналогичными характеристиками, по даташитам параметры идентичны. Начали собирать схему. Сначала собрали сеть: от 1-го устройства кабель cat5e к первому коммутатору, с него через SFP оптоволокном идет на второй коммутатор, тоже через SFP входит, а с коммутатора идет на 2-ое устройства кабелем cat5е. Сеть заработала, даже с модулями Cisco, ping идет, потерь нет. Далее заменили коммутаторы на медиаконвертеры, хоть и прочитали, что работает только с модулями MOXA серии 1G. Думали что тут тоже заработает, как и с коммутатором. Но не заработало, сигнал не проходит, пинга нет. Грешили на неродные модули, перезаказали. Пришли SFP модули MOXA SFP-1GSXLC-T. Так было написано на самом модуле и на коробочке. Вставили, по прежнему не работает с медиаконвертерами, так же как и с неродными модулями, по оптике сигнал не передается. По витой паре с компа до конвертеров сигнал идет(определяет и светится). Заменили конвертеры на коммутаторы, поставили новые модули - все снова работает. У неработающего конвертера после включения горит красная лампочка FAULT, если конечно включен 1-ый ДИП. Между коммутатором и конвертером связи по оптоволокну нет, если один из коммутаторов заменить на конвертер, то опять пинг отсутствует. Подозреваю тут опять дело в модулях и их совместимости, но они ж были взяты с рекомендованных. Всвязи с этим несколько вопросов: Устройство заявлено как plugnplay, то есть вставил и можно работать? Или не так? Может какие-то дополнительные настройки нужны, хотя чем там настраивать, кроме как 3-мя ДИПами? Как должен выглядеть реальный модуль SFP-1GSXLC-T? Возможно поставщик опять что-то намутил, т.к. нахожу различие между тем видом, что есть на офф. сайте и тем, который у моих модулей. Прикладываю фото, может кто знает и подскажет то или не то нам прислали. Ну и главный вопрос - как это исправить и сделать так, чтобы все заработало и между конвертерами передавался сигнал по оптоволокну?
×
×
  • Create New...