Jump to content
Форум по продукции MOXA

kolobok

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

kolobok's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Не могу понять, что происходит. NPort 5130 работает в режиме TCP сервера, подключен к локалке, видится через конфигуратор. В моей программе на C# сначала идет широковещательный запрос для получения ip-адреса, он всегда возвращается правильным. Дальше идет установка соединения через класс TcpClient (если вам это что-то скажет). И тут очень странно. Раньше все работало. Сейчас экспериментирую со счетчиками и подключаю их по очереди. Теперь почти всегда соединение не может быть установлено. Помогает изменение Force Tx Timeout, но на некоторое время и то не всегда. С чем может быть связана проблема?
  2. Здравствуйте! Есть счетчик, который опрашивается по Modbus/RTU, его нужно опросить удаленно (пишу программу, которая делает это через Modbus TCP). Есть NPort 5130, поставил его в режим TCP Server и подключил к счетчику. Перепробовал много программ для теста, но пока что не удалось решить задачу. К серверу подключается, при передаче светодиод tx/rx мигает зеленым, но ответ никакой не получаю. Сейчас решил поставить джампер между 2 и 3 пинами (rx и tx согласно распиновке rs485), смотрю сниффером, вижу отправляемые пакеты, но ответа вроде нет. В чем тут может быть проблема?
  3. Здравствуйте! Такая ситуация. Есть устройство, которое опрашивается по modbus и его родной софт. Есть NPort 5130, подключенный к устройству. С помощью родной программы могу опрашивать устройство через NPort. Возникла необходимость подключиться к устройству напрямую и поэтому нужно знать modbus-запросы, которые посылаются с родной программы. Есть ли возможность у NPort посмотреть команды, которые посылаются через него? Сниффером смог прочитать только то, что идет по локальной сети, но это не то.
×
×
  • Create New...