Jump to content
Форум по продукции MOXA

Komantsev

Главные администраторы
  • Posts

    1808
  • Joined

  • Last visited

3 Followers

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    С.-Петербург

Recent Profile Visitors

20677 profile views

Komantsev's Achievements

Царь и бог коммуникационных сил

Царь и бог коммуникационных сил (5/5)

0

Reputation

  1. Добрый день, Попробуйте обновленный драйвер (во вложении) driv_linux_uport1p_v1.3.17_build_17041110.7z
  2. Здравствуйте, Процесс установки драйверов тривиален, никаких особенностей там нет. Возможно, что имеется физическая проблема на плате. Попробуйте сдать нам ее в ремонт. У Вас только одна плата? Нет возможности проверить другой экземпляр платы?
  3. Добрый день, Может быть, у Вас в сети включен Firewall, который блокирует функции управления? Ну, например, для выполнения nsio_resetserver() требуется доступ к NPort по TCP-порту 4900 This function uses TCP package to communicate to NPort TCP port 4900.
  4. Добрый день, Спасибо за описание оборудования, но мы, к сожалению, так и не поняли, что к чему Вы планируете подключать.
  5. Здравствуйте, Я боюсь, что в библиотеке нет функции, сбрасывающей NPort к заводским настройкам. Функция nsio_resetserver просто перезагружает NPort. Вообще всё, что касается именно настройки NPort (задание IP-адреса, выбор режима работы итп) можно задать только вручную из утилиты или через Web-консоль.
  6. Здравствуйте, Во вложении - обновленная версия драйвера, поддерживает ОС версии до 3.13. Попробуйте использовать ее. npreal2_1.18.35_build_14081817.tgz VERSION.TXT
  7. Здравствуйте, Настраивать-то, пожалуй, нечего... 8 км - это предельная дальность передачи, поэтому по плохому кабелю 6-7 км оно может не вытянуть. Попробуйте через Web-интерфейс поставить скорость в минимально возможную, а переключатель Turbo выключите. Это, пожалуй, единственные возможные настройки.
  8. Добрый день, Увы, нет. Режим Ad-Hoc доступен только для стандартов 802.11b/g. В 802.11a он не поддерживается. Похоже, что это ограничение стандарта 802.11а (я не уверен на 100%, но Ad-Hoc для 802.11a нигде не встречал, и в оборудовании Moxa оно не реализовано).
  9. Здравствуйте, Не могли бы Вы описать, в чём конкретно заключается для Вас проблема? Все-таки ping - это некая служебная функция, не относящаяся непосредственно к работе преобразователя. Если честно, не наблюдали ни разу за поведением Пинга при работе NPort.
  10. Спасибо Вам за информацию! На будущее будем обращать особое внимание на адрес регистра. Хорошего дня!
  11. Здравствуйте, Перепослал Вам. На всякий случай (для защиты от спама) убрал из сообщения Вашу почту Пожалуйста, дайте знать, дошло ли письмо.
  12. Здравствуйте, ProCOM - вообще странный режим в MGate. Он не основной. Если используете виртуальный COM-порт, то проще использовать NPort, тем более что у Вас он работает корректно. MGate, как правило, используют для преобразования Modbus из последовательных протоколов в формат Modbus/TCP. Подробнее об отличиях NPort от MGate есть здесь. В Вашем случае, на "Снимке 2" почему-то Порт 1 настроен в режим Modbus RTU, хотя, судя по Вашему первому сообщению, успешно обмен идёт именно в формате Modbus ASCII. Попробуйте везде поставить Modbus ASCII.
  13. Здравствуйте, Увы, не получится сделать так, как Вы планируете. Вот примерный ответ от инженеров головной Moxa:
  14. Здравствуйте, Попробуйте обновить прошивочку (последняя версия - 1.6). Если я не ошибаюсь, в ней внедрена возможность Web-настройки устройства через WAN. (к сожалению, сейчас на 100% проверить не можем, т.к. у нас нет SIM-карты со статическим IP). Пожалуйста, сообщите, заработает ли.
×
×
  • Create New...