Jump to content
Форум по продукции MOXA

ThermiT

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

ThermiT's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Извиняюсь, что не получилось быстрого ответа... В итоге, удалось найти правильное решение для работы со счетчиками СЭТ 4ТМ.03. В общем, необходимо в настройках порта в программе MOXA выставить параметр Fast Flush и Network Timeout = 500 (хотя его можно и не трогать). Как только выставили, сразу же на стенде удалось связаться со счетчиком конфигуратором... Вот правда на подстанции на магистрали с двумя и более счетчиками связаться удалось только при установке скорости 4800, и честность - нет. Установка джамперов для повышения напряжения ни к чему не привела... Одно радует, конкурент ADAM 4570 тоже заработал только на 4800 )))
  2. Отвечу сразу... сегодня эксперементировали основательно, параметр Force TX Timeout меняли, но ставили от 100 до 1500 мс, результат никакой... меняли и размер пакета, с 0 на 16, 64, 128 и т.д. Тоже нет результата. Предположение на счет того, что пакеты бьются, тоже на данный момент имеет место. В счетчике есть тайм аут... Вот. Считываем параметры на скорости 1200 и анализируем отправляемые и получаемые пакеты. Пока идет обмен маленькими пакетами, то все нормально, как только размер пакета растет, то ответы перестают приходить... Увеличиваем таймаут в счетчике, большие пакеты начинают возвращаться целиком. На скоросте выше 1200 вообще пакеты, даже короткие от счетчика не возвращаются... Вот такие дела.
  3. Сегодня весь день посвятили этой проблеме... Конфигуратор работает действительно только на скорости 1200 (СЭТ 4ТМ.03), больше не в какую... Но в режиме Real Com... Программа Электроколлектор (Прософт-системс, Екатеринбург) заработала на всех скоростях, но только на маленькой длине RS485 (несколько сантиметров). Приехали на подстанцию в надежде, но магистрали считывать не смогли, только прочитали один счетчик на короткой магистрали на 4800 (программа Электроколлектор, Конфигуратор СЭТ тоже не пошел)... Подключили через ADAM 232/485 (настроили предварительно MOXA в 232), результат практически тот же, стабильной работ нет... Ставили также перемычки на J3 и J4, напряжение на линии 485 менялось, но толку не было... Вопрос - в чем проблема???
  4. Добрый день! Столкнулись с проблемой при работе с счетчиками СЭТ 4ТМ.03 через NPort 5150. Установили программу администрирования, перевели NPort в режим RealCom и все остальное как по инструкции. Опытным путем удалось добиться считывания данных со счетчика только на скорости 1200 (Четность: нет). Хотя стандартная скорость 9600... Все, что выше 1200, не работает. С другой стороны другие счетчики (МИР С-01) опрашиваем без особых проблем на 9600... Подскажите, что может быть? Есть какие-то особенности?
×
×
  • Create New...