Jump to content
Форум по продукции MOXA

spec_yug

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

spec_yug's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. SIM карта была вставлена. Проблема решилась перепрошивкой модема до последней версии ПО. Благодарю. Тема закрыта.
  2. Есть сим карта со статическим IP, APN, логин, пароль. В пункте Cellular WAN Settings указываю эти параметры. Перезагружаю модем. Модем не пингуется. Cellular WAN IP adress 0.0.0.0. Где и какие настройки необходимо еще установить?
  3. Добрый день. Возникли проблемы при подключении модема oncell 3120-lte-1. Имеется сим-карта МТС с выделенным APN. Где и какие настройки необходимо указать для подключения модема (и оборудования) к сети?
  4. тогда вариант выхода в сеть в режиме ethernet-модема. в этом случае в ОС (windows) я настраиваю стандартный модем и указываю com-порт, к которому подключен MOXA. Такой вариант возможен ?
  5. а обновить прошивку до rev. 2.0 возможно ? если да, то как это сделать ?
  6. Вы правильно описали схему работы системы. ПК работает как TCP-клиент, опрашивая контроллеры. Получается, что вариант подключения по последовательному порту и установки режима TCP-клиент невозможен ибо сеть ПЛК растет (на текущий момент уже более 60 шт), а количество Destination address в модеме всего 4. А вариант работы по Ethernet-порту поддерживается в этой версии (1.4) ? И в этом варианте я заполняю только группу Basic Network Setting? можно чуть поподробнее по настройкам...
  7. Задача 1 Есть n-ое количество контроллеров с модемами MOXA, настроенными как TCP-сервер. Есть ПК оператора со SCADA и USB-модемом "Связной", через который и происходит опрос ПЛК. НО модем периодически отключается (видимо не предназначен для круглосуточной работы). Как возможный вариант решения данной проблемы: установка вместо USB модема - модем MOXA G3151. На текущий момент пробую варианты подключение модема через Ethernet - порт и через RS (как Ethernet-модем). Пока ни один из вариантов не получается. Сеть организована на СИМ-картах из одного APN, выданного сотовым оператором. Задача 2. В перспективе необходимо будет связать подсеть ПЛК с подсетью предприятия. Подозреваю, что это тоже можно реализовать через модем.
  8. и еще вопрос: будет ли данный модем поддерживать подключение по Ethernet-порту (версия 1.4) ?
  9. Это я уже сделал. А теперь каким образом модем привязать к ПК: через Ethernet - кабель ? через com-порт ? как связать его с существующей сетью предприятия ?
  10. Здравствуйте. Есть ПК с установленной Scada. Есть выделенный пул sim-карт со статичными IP-адресами, по которым происходит опрос ПЛК. Связь на ПК организована на USB-модеме, НО он периодически отваливается. Есть мысль вместо него использовать модем oncell g3151. Каким образом выставить настройки GPRS и прописать статику и apn, чтобы он заменил USB-модем?
  11. Здравствуйте. Имеется следующая связка оборудования: - точка опроса: ПЛК Modicon m238 - MOXA oncell G3151(RS485) - диспетчерский пункт: ПК - GPRS модем соединение - GPRS (выделенные статические IP-адреса, APN MTS) Сеанс связи вроде как создается без проблем: модемы выходят в сеть, ПК и MOXA пингуются между собой. Проблема - не передаются данные. Com port на MOXA настроен как TCP сервер. На ПК стоит OPC Lectus, работающий в режиме TCP клиента. Настройки портов на ПЛК и в OPC рабочие. т.к. при прямом подключении через кабель данные проходят. В каком месте ошибка?
×
×
  • Create New...