Jump to content
Форум по продукции MOXA

AlexLinsky

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

AlexLinsky's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Добрый день, спасибо за ответ. Это то, что нужно. Думаю, что тема закрыта)). Спасибо за помощь!
  2. Добрый день. У меня OPC сервер той же версии. Проблема с адресацией приборов заключается в том, что настройка связи между прибором и сервером осуществляется на стороне прибора, прописываются основной и резервный сервер и параметры, которые необходимо передавать. Как я понимаю после этого прибор ищет сервер, сервер в свою очередь дает найденному прибору некий идентификатор, который в дальнейшем используется при OPC связи. При перезагрузке сервера идентификатор выдается по нарастающей в порядке подключения прибора к серверу. Т.е. нет идентификатора, который соответствовал определенному прибору (например по IP). Каждый раз адресация (идентификатор) в OPC сервере меняется, что не дает использовать ioLogik в системах диспетчеризации. Есть OPC сервере флаг Enable Auto-Save Configuration, попробую с ним поиграться))
  3. Добрый день AOPC - 2.4.7 модули ioLogik - 2 адреса статические
  4. Добрый день. Есть несколько приборов Е1242-01, Е1242-02, Е1242-03. Соответственно со своими адресами. После перезагрузки сервера происходит перемешивание приборов, например Е1242-01 становится Е1242-02 и т.д. Вся достоверность опроса слетает. Есть ли возможность зафиксировать устройства под своими идентификаторами, чтобы они при перезагрузке не перемешивались?
  5. Добрый день, та же проблема. Операционка Win2003Srv, подключение через IE, к EDS подключаемся без проблем, к IA5450A - открывается страница и все. Причем наличие пароля никак не сказывается, есть он или нет - результат один и тот же. Соответственно подключение с других серверов тоже заблокировано. После перезагрузки через NPort Administrator Moxa опять готова к работе. Самое интересное, что есть сервера, которые работают с NPort'ом без проблем при тех же конфигурациях. Решили проблему просто, если надо подключится - подключаемся через инженерную станцию с Оперой, пока все нормально. Но какой-то косяк есть и это настораживает.
  6. Я не спорю, вполне возможно, что сеть некорректно построена. Но как это проверить. Если учесть, что за прошедшие выходные вообще не было ни одного сбоя. И при отключении одного из сегментов сети она быстро перестраивается без пропадания информации. Мы Moxa и брали из-за того, что не хотели ползать в допнастройках для построения резервируемой сети.
  7. Вопрос относительно свичей Moxa, у нас на ряде объектов в системах АСУТП установлены Moxa 400 серии, оптокольцо, протоколы RSTP и TR, у них так же бывают проблемы с зависанием оборудования, причем визуально они не видны, восстанавливается работа после отключения питания. Они грешат на помехи в сети, ошибки связи. может ли клиент с неисправной сетевой платой или плохой линией связи повесить Moxa?
  8. Согласен, но это только в понедельник получится((
  9. просмотрел Web по каждому из свичей, 154,155,156, 157 - все чисто, не было перезагрузки, нет ошибок в логах, по 151 и 150 - перестроение сети не произошло. Такое ощущение, что каким-то образом подвис 164, но визуально он работал, прям чудеса))))
  10. Мы планово меняли оборудование DLINK и HP, они работали под RSTP. поэтому мы заменили одно кольцо над другое. Соответственно RSTP и Turbo Ring совместно не работают. Сейчас у нас все на Moxa, в планах есть переход на TR2, но у нас система оперативно-диспетчерского управления предприятием, нужно искать окно для смены протокола. А TR2 надежный протокол?
  11. Это терминал, схема взята с другого сервера. Он подключен к 164 свичу, но не напрямую, а через cisco, у нас промежуточная cisco подключена к порту 164 свича.
  12. Добрый день. есть сеть, построенная на Moxa 405,408, 516. закольцована по RSTP. Два месяца отработала как часы, без проблем. Сегодня сеть встала, пинги пропали, пришлось перезагружать часть свичей, после этого все восстановилось. Причем оборудование на внешний вид работало нормально, зависаний было не видно. Боюсь, что подобная ситуация может повторится. Поэтому вопрос, можно ли как-то отследить источник неисправности и что можно сделать дополнительно. Спасибо Moxa_10102014.rar
  13. Обновили прошивку, все стало нормально. Спасибо
  14. Спасибо, все нормально. Метка времени соответствует текущему времени сервера.
×
×
  • Create New...