Jump to content
Форум по продукции MOXA

VADR

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

VADR's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Есть старенький свитч EDS-508-MM-SC (без букв "А" или "Е"). В списке продуктов я такого не нашёл. Где для него можно скачать последнюю версию прошивки?
  2. Действительно - Rev. 3.0. А где в документации есть ссылки на то, какое исполнение с какими версиями совместимо?
  3. Кроме указанной версии пробовали прошивку версии 2.6, скачивали по ссылке со страницы http://moxa.ru/shop/ethernet/managed/gigabit/eds-518a/eds-518a-mm-sc/ (прямая ссылка на прошивку http://moxa.ru/files/drivers__utilities/eds518a_v2_6.rom) - у нас модификация EDS-518A-MM-SC. Результат был тот же.
  4. Есть сеть на свитчах EDS-518A с прошивкой 2.3.14. Купили новый, с прошивкой 3.4. Хотели залить такую же, как и на других (чтобы во всей сети были одинаковые версии) - при заливке прошивки выходит ошибка. Причина никак не объясняется - просто Failed и всё. Пробовали тремя способами - через tftp, через локальную заливку и через консольный порт по xmodem - результат одинаковый. Та же версия, 3.4, заливается без проблем. Есть предположение, что в прошивке заблокирована возможность понижения версии. Так ли это? Если так, есть ли возможность это ограничение обойти? Попутно второй вопрос: есть ли возможность загрузить с сайта более старые версии прошивок?
  5. Возможно, так и придётся делать. Однако есть некоторое неудобство: у свитчей Moxa конфиг всегда выгружается полный и размер его более 2000 строк на прошивках 2.x и ещё больше на 3.x. Сравнивать такие файлы не очень просто.
  6. У нас на предприятии есть сеть из свитчей EDS-508A и есть 2 штуки более старых свитчей EDS-508. На сайте я не нашёл описания архивных моделей. Эти свитчи чем-нибудь кроме названия отличаются? Где можно найти документацию по старым моделям?
  7. Возможно, так и придётся делать. Однако есть некоторое неудобство: у свитчей Moxa конфиг всегда выгружается полный и размер его более 2000 строк на прошивках 2.x и ещё больше на 3.x. Сравнивать такие файлы не очень просто.
  8. Здравствуйте. Меняли вышедший из строя EDS-508A на новый. Старый свитч был с прошивкой версии 2.2, новый - 3.1. Была заранее сделана копия настроек (через web-панель), пытались загрузить её в новый - получили ошибку. Вышли из положения следующим образом: скачали с сайта последнюю версию из второй ветки (2.6), залили её в свитч, и потом уже - залили файл с настройками, всё прошло без ошибок. Вопрос, собственно, в следующем: если мы будем обновлять версию прошивок (мы планируем это сделать), настройки, сохранённые в свитчах, автоматом подтянутся или придётся перенастраивать заново?
  9. Существует ли где-нибудь в общем доступе описание изменений, сделанных в новых версиях прошивок? К примеру, для EDS-408A есть версия 3.1, что в ней появилось нового (какие баги исправлены) относительно 3.0? У нас на предприятии есть свитчи EDS-408A V2.1.4 и EDS-516A V2.3.10 - хочу разобраться, что даст смена прошивок на последние версии.
  10. Прошу прощения, что поднимаю тему четырёхлетней давности, но вопрос у меня как раз по этой теме. Предположим такую конфигурацию: есть кольцо TurboRing V2 из нескольких EDS-408A и есть сеть с настроенным RTSP. Надо соединить одно с другим двумя линками (дублирование), причём соединения должны быть от двух разных свитчей EDS-408A в кольце к двум разным свитчам в сети с RTSP. Как для этого должны быть настроены порты в EDS-408A? Второй вопрос: если соединяться с парой свитчей cisco 3750, объединённых в стек, с использованием FlexLink, что изменится?
×
×
  • Create New...