Jump to content
Форум по продукции MOXA

Anton_K

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

901 profile views

Anton_K's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Спасибо за ответ. Я Некорректно понял данные парсера - строчка не появилась, а наоборот почему-то исчезла . При этом никаких действий с портом не производилось.
  2. Добрый день, уважаемые простые форумчане и Гуру Моха ! Подскажите, пожалуйста, человеку, которому повезло дружить с более чем 300 МОХА на сети :), что означает строчка в конфиге EDS 510 rate-limit port-disable period 30 ? Версия ПО V3.8.34 build 19081414 И может ли она при каких-то обстоятельствах появиться самопроизвольно ? Ситуация в том что парсер, фиксирующий изменения конфигураций, фиксирует время от времени появление этой строки то на одной то на другой МОХА ( повторений пока не было, парсер работает недавно), хотя на коммутатор в это время, судя по логам, никто и не заходил. Буду признателен за любые умные мысли. Зараннее спасибо !.
  3. Выяснили, что снятие конфигураций как таковое не влияет на перезагрузку. Мы опросили 30 железок по формату опроса ниже и 1 из 30 опрошенных выборочно коммутаторов не ответил и перезагрузился. Этот хост был запущен заново, но уже один. Успешно опросился, не перезагружался. Опрос представляет из себя следующие этапы. 1 Опрос по SNMP 2. Проверка доступности портов 22 и 23. Попытка установки TCP/IP соединения с этими портами. 3. Проверка доступа по SSH для указанных пользователей (если доступен порт 22, если порт закрыт и 23 открыт, то проверка по telnet).
  4. Добрый день, уважаемые специалисты ! Возникла проблема : Используется библиотека JSch написанная на java. Есть несколько этапов работы. 1. Дискаверинг. Проверка наличия сервиса SSH на хосту. Создается TCP/IP на порт 22. Если включена проверка доступа по SSH , то проверяется доступ для указанных пользователей. Если доступ есть, то выполняется команда show version. 2. Снятие конфигурации. Создается сессия по SSH. Создается канал shell. В нем выполняются команды выгрузки конфигурации. При этом происходит перезагрузка коммутаторов. Сразу несколько десятков в разных частях сети. версия ПО 3.8 Есть ли подобные случаи на вашей практике и как нам добиться снятия конфигурации без перезагрузки ?
  5. По требованиями безопасности http отключаем . К тому же одновременно подключаться через веб и отправлять команды сразу сотне коммутаторов пока не научились )
  6. ) если бы на одной - проблем нет.. но когда их пара сотен переключаться с CLI обратно в меню а потом снова в CLI -
  7. Вот как бы этот экран посмотреть не в режиме меню а в режиме CLI , при подключении через SSH он не появляется (
  8. Даже последние несколько цифр не увидеть ?
  9. Добрый день, уважаемые гуру ! Подскажите, как можно в режими CLI через SSH посмотреть заводской номер на коммутаторе МОХА ? Очень нужно, пункты необслуживаемые, совсем не хочется гнать в мороз людей только чтобы посмотреть циферки сзади. Спасибо.
  10. Спасибо за ответ. Прошу прощения долго не было возможности зайти. Подскажите, а обновленная версия где-то выложена ? Или ее нужно снова покупать ?
  11. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по разделу Rate-Limiting. Правильно ли я понимаю, что Ingress трафик режется до указанной скорости абcолютно весь ? Еще непонятно про egress. Там какие то проценты стоят ( прошивка 3.1) Что значит 3 % на порту FE? Это ограничение всего исходящего трафика до 3 Мбит/с ? Или наоборот ограничение исходящего трафика 97 Мбит/с ?
  12. Добрый день ! Если несложно подскажите как в первой версии турбо ринг сделать чтобы блокировался не какой попало порт, а определенный. Еще не нашел где смотреть статус кольца.. видимо в первой версии этой фичи нет.
  13. Спасибо попробую первую версию. По второму вопросу может добавить как пожелание разработчикам.. Теоретически это не должно быть очень сложно. Думаю господа инженеры настраивающие эти девайсы меня поддержат
  14. Добрый день. Возник интересный вопрос , если кто поможет буду благодарен. Есть линейка из 9 коммутаторов MoXA EDS 510 завязанных через оптику конечные Moxa медным линком включенны в SDH для резервирования. В качестве протокола резервирования используется Turbo Ring v2. ВОпрос в следующем, после того как коммутаторы увидели друг друга через кольцо и заблокировали резервный порт появляется статус Ring: Healthy. Как часто он обновляется ? На SDH случилась проблема, такого рода что порты в Down не упали. Так и не дождался перехода Ring в статус break. При передергивании порта появляется break. Неужели коммутатор сам не может время от времени проверять состояние соседа через резервный порт ? Дополнительный вопрос на другую тему.. может есть новая прошивка с кнопкой activate сразу на все разделы а не на каждый по отдельности. Очень неудобно получается в ситуации когда нужно изменить и IP адрес и VID управляющего VLAN. Одно изменишь - потеряешь управление так и не изменив другого.
×
×
  • Create New...