Jump to content
Форум по продукции MOXA

DarkXimik

Пользователи
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

DarkXimik's Achievements

Активный участник

Активный участник (3/5)

0

Reputation

  1. На подобных устройствах используется урезанная версия RS-232 интерфейса (RxD, TxD, GND). Так вот RxD преобразователя соединяют с TxD теплосчётчика, а TxD преобразователя с RxD теплосчётчика. GND с GND. Может у Вас кабель неправильно распаян/подключен? Проверьте.
  2. Здравствуйте. А что за ПО используется на сервере?
  3. Здравствуйте! Сталкивался с похожей проблемой. Разница только в том, что любые com-порты (например созданные Uport 1110 ) оказывались кем-то заняты. То есть какое-то стороннее ПО просто тупо занимает любые найденные com-порты. В моём случае этим ПО оказалось SoMachine от Schneider Electric. Снёс за ненадобностью SoMachine и всё заработало. Так, что ищите того кто занимает порты.
  4. Ну походу с OPC тоже бяда? А что за метеостанция если не секрет?
  5. Может даже производитель метеостанции снабдил её каким нибудь софтом. Например OPC-UA сервером.
  6. Да и у симпл-скада есть поддержка. И форум есть. Там больше шансов решить вашу проблему. Симпл скада понимает OPC-UA. Возможно на форуме подскажут какой нибудь OPC-UA сервер умеющий работать с метеостанциями.
  7. А разве симпл скада работает на линуксе? Вы чего то про линукс писали.
  8. А Вам не кажется, что этот вопрос логичнее задать производителю "SCADA". Это ведь "SCADA" не может напрямую работать с метеостанцией, а не nport-5150. Вы нам даже название этой "SCADA" не сообщили. С таким набором исходных данных трудно оказывать помощь. Всё, что мы знаем про "SCADA", так это то, что она умеет работать через WEB API и умеет читать текстовые файлы.
  9. Здравствуйте. Я не техподдержка поэтому выскажусь. Судя по всему Вы не очень понимаете каково назначение преобразователей RS-232/422/485 в ethernet. Так вот, данные устройства инкапсулируют любую информацию пришедшую в последовательный порт в пакеты TCP или UDP. И/или делают обратную операцию. Они не преобразуют протоколы! И режим TCP server не подразумевает никакого HTTP/HTTPS. Проще говоря, если Ваша метеостанция отправляет в порт asscii строку то asscii строку вы и получите из TCP-соккета. Причём в не изменённом виде. И искать там HTTP любой версии просто пустая трата времени. Его там нет. От слова ВООБЩЕ! Во всяком случае nport-5150 никакой HTTP не добавит.
  10. Добрый день. Хочу добавить, что выбор режима зависит от возможностей того ПО которое вы применяете для организации ССПИ или что там у Вас. Проще говоря режим работы преобразователя TCP Server не означает, что МЭК 60870-5-101 преобразуется в МЭК 60870-5-104. Если исползуемое Вами ПО может работать в так называемом режиме МЭК 60870-5-101 поверх TCP то выбирайте TCP Server, иначе RealCOM.
  11. Может быть тип данных всё-таки не boolean, а signed long? Ну не может целое быть true.
  12. То-есть Вы уверены в том, что соединение с МЭ110-220.3М устанавливается? Так же уверены в том, что OPC сервер работает с МЭ110-220.3М в режиме modbus повех tcp, а не в режиме modbus tcp? Если так, тогда Вам однозначно в поддержку ОВЕН обратиться надо.
  13. Порт в настройках "Node1" нужно так же поменять на 4001. Там где настройки TCP/IP, под IP адресом. Последовательный порт преобразователя так же должен быть переведён в режим RS-485. Ну и возможно провода местами поменять на МЭ110-220.3М. Или перевести преобразователь в режим RealCOM, создать виртуальный com port и работать с ним. COM порт можно создать, например NPort Administrator или Windows Driver Manager. Можно качнуть на сайте moxa.
×
×
  • Create New...